Ansprechpartner

Wir sind für Sie da – auch in herausfordernden Zeiten!

Wir sind trotz Corona-Krise weiterhin für Sie da. Sie können unsere Mitarbeiter über die gewohnten Kommunikationskanäle erreichen.
Unsere Lieferfähigkeit ist aktuell in vollem Umfang gewährleistet und Ihre Bestellungen werden schnellstmöglich bearbeitet.
Der Schutz unserer Mitarbeiter ist bei allem, was wir tun, unser wichtigstes Ziel. Wir arbeiten deshalb seit vielen Wochen unter Schutzmaßnahmen. Eine konsequente Bereitstellung von Remote Arbeitsplätzen, tägliche Desinfektion von neuralgischen Punkten, Schutzscheiben sowie zeitliche und örtliche Trennung von Abteilungen sind dabei nur einige Beispiele.
In diesem Zusammenhang möchten wir all denjenigen danken, die täglich für unsere Gesellschaft da sind, um unsere Familien zu schützen und zu versorgen.
Kommen Sie gesund durch die Krise.

Ihr Bix-Team

 

Verwaltung

Telefon: +49 7575 9219-0
E-Mail: info@bix.gmbh

Montag-Donnerstag
07:30 – 17:15 Uhr

Freitag
07:30 – 15:00 Uhr

 

Warenannahme / Warenausgabe

Montag-Donnerstag
07:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:30 Uhr

Freitag
07:00 – 13:30 Uhr

 

Projektmanagement

Frey Nico, Leitung Projektmanagement
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-28
E-mail: Nico.Frey@bix.gmbh

Fiolka Adam, Projektmanagement
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-42
E-mail: Adam.Fiolka@bix.gmbh

Raab Markus, Projektmanagement
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-88
E-mail: Markus.Raab@bix.gmbh

 

Qualitätssicherung

Leibinger Jochen, Leiter Qualitätssicherung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-63
E-mail: Jochen.Leibinger@bix.gmbh

Scherer Wolfgang, Leiter QMB
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-13
E-mail: Wolfgang.Scherer@bix.gmbh

Fritz Marcel, Qualitätssicherung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-48
E-mail: Marcel.Fritz@bix.gmbh

Klauser Dietmar, Qualitätssicherung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-33
E-mail: Dietmar.Klauser@bix.gmbh

Strobel Frank, Qualitätssicherung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-29
E-mail: Frank.Strobel@bix.gmbh

 

Disposition

Sieger Sina, Leiterin Disposition, Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-43
E-mail: Sina.Sieger@bix.gmbh

Burgart Glorija, Disposition, Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 (0)7575 / 5390-160
E-mail: Glorija.Burgart@bix.gmbh

Keller Natalie, Disposition, Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 (0)7575 / 5390-140
E-mail: Natalie.Keller@bix.gmbh

Renn Carola, Disposition, Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-11
E-mail: Carola.Renn@bix.gmbh

 

Warenannahme / Logistik

Singler Frank, Leiter Logistik
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-40
E-mail: Frank.Singler@bix.gmbh

Himmelsbach Angelika, Logistik
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-36
E-mail: Angelika.Himmelsbach@bix.gmbh

 

Verwaltung

Sieger Kathrin, Leiterin Verwaltung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-75
E-mail: Kathrin.Sieger@bix.gmbh

Bix Insa, Finanzbuchhaltung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-26
E-mail: Insa.Bix@bix.gmbh

Dahlinger Martin, Einkauf
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-47
E-mail: Martin.Dahlinger@bix.gmbh

Ott Angela, Einkauf
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-27
E-mail: Angela.Ott@bix.gmbh

Hafner Carmen, Verwaltung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-16
E-mail: Carmen.Hafner@bix.gmbh

Küppers Irmina, Verwaltung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-10
E-Mail: Irmina.Kueppers@bix.gmbh

Schall Barbara, Lohnbuchhaltung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-32
E-mail: Barbara.Schall@bix.gmbh