Ansprechpartner

Verwaltung

Telefon: +49 7575 9219-0
Telefax: +49 7575 9219-20
E-Mail: info@bix-lackierungen.com

Montag-Donnerstag
07:30 – 12:00 Uhr
13:30 – 17:15 Uhr

Freitag
07:30 – 15:00 Uhr

 

Warenannahme / Warenausgabe

Montag-Donnerstag
07:00 – 12:00 Uhr
13:00 – 16:30 Uhr

Freitag
07:00 – 13:30 Uhr

 

Geschäftsführung

Bix Lothar, Geschäftsführer / Kaufmännische Leitung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-0
E-mail: Lothar.Bix@bix-lackierungen.com

Bix Andreas, Geschäftsführer / Technische Leitung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-0
E-mail: Andreas.Bix@bix-lackierungen.com

Bix Johannes, Geschäftsführer / Technische Leitung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-0
E-mail: Johannes.Bix@bix-lackierungen.com

 

Projektmanagement

Frey Nico, Leitung Projektmanagement
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-28
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-20
E-mail: Nico.Frey@bix-lackierungen.com

Fiolka Adam, Projektmanagement
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-42
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-20
E-mail: Adam.Fiolka@bix-lackierungen.com

Raab Markus, Projektmanagement
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-88
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-20
E-mail: Markus.Raab@bix-lackierungen.com

 

Qualitätssicherung

Scherer Wolfgang, Leiter Qualitätssicherung, QMB
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-13
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-21
E-mail: Wolfgang.Scherer@bix-lackierungen.com

Klauser Dietmar, Qualitätssicherung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-29
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-21
E-mail: Dietmar.Klauser@bix-lackierungen.com

Leibinger Jochen, Qualitätssicherung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-63
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-21
E-mail: Jochen.Leibinger@bix-lackierungen.com

Strobel Frank, Qualitätssicherung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-33
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-21
E-mail: Frank.Strobel@bix-lackierungen.com

 

Disposition

Burgart Glorija, Disposition, Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-24
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-21
E-mail: Glorija.Burgart@bix-lackierungen.com

Ott Angela, Disposition, Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-27
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-21
E-mail: Angela.Ott@bix-lackierungen.com

Renn Carola, Disposition, Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-11
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-21
E-mail: Carola.Renn@bix-lackierungen.com

Ritter Andreas, Disposition, Auftragsbearbeitung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-34
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-21
E-mail: Andreas.Ritter@bix-lackierungen.com

 

Warenannahme / Logistik

Singler Frank, Leiter Logistik
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-40
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-21
E-mail: Frank.Singler@bix-lackierungen.com

Himmelsbach Angelika, Logistik
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-36
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-20
E-mail: Angelika.Himmelsbach@bix-lackierungen.com

 

Laserbeschriftung

Kühbauch Robert, Leiter Laserbeschriftung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-23
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-21
E-mail: Robert.Kuehbauch@bix-lackierungen.com

 

Verwaltung

Sieger Kathrin, Leiterin Verwaltung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-75
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-20
E-mail: Kathrin.Sieger@bix-lackierungen.com

Bix Insa, Finanzbuchhaltung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-26
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-20
E-mail: Insa.Bix@bix-lackierungen.com

Dahlinger Martin, Einkauf
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-47
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-20
E-mail: Martin.Dahlinger@bix-lackierungen.com

Hafner Carmen, Verwaltung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-16
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-20
E-mail: Carmen.Hafner@bix-lackierungen.com

Küppers Irmina, Verwaltung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-26
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-20
E-Mail: Irmina.Kueppers@bix-lackierungen.com

Schall Barbara, Lohnbuchhaltung
Telefon: +49 (0)7575 / 9219-32
Telefax: +49 (0)7575 / 9219-20
E-mail: Barbara.Schall@bix-lackierungen.com